![]() |
|
|
当前位置:福建三仟招标有限公司 > 结果公告 结果公告
针车租赁服务采购项目结果公告作者:福建三仟招标有限公司 2024-07-16
一、项目基本情况 采购项目编号:FJSQZB-20240080 采购项目名称:针车租赁服务采购项目 二、项目废标/流标的原因 1、根据招标文件第七章投标文件格式“1.3 涉及“投标人代表签字 :由投标人的单位负责人或其授权的委托代理人签 字”及第三章 投标人须知“10.12除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:(1)投标文件未按照招标文件要求签署、盖章;”其中“莆田市涵江区顺丽鞋类加工场”提供的“二-4依法缴纳税收证明材料”投标人代表未签字,故资格审查不通过。 2、根据招标文件“第五章招标内容及要求:三、商务条件(以下内容为不允许负偏离的实质性要求,若有负偏离按无效投标处理)”及“第七章 投标文件格式三、商务条件响应表:1.1“商务条件”项下填写的内容应与招标文件第五章“商务条件”的内容保持一致。”其中“莆田市涵江区清风针车行”“莆田市涵江区南邦机械商行”提供的“三、商务条件响应表”均未对第五章“商务条件”的内容保持一致,根据招标文件“第四章 资格审查与评标”“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:投标文件不满足招标文件“第五章 招标内容及要求”的各项要求的均视为无效投标。”故以上2家投标人符合性审查不通过, 3、本项目有效投标人不足3家,本项目按废标处理。 三、其他补充事宜 / 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建省莆田荔兴轻工实业有限责任公司 地址:福建省莆田市涵江区新涵大街2089号 联系方式:蔡警官/0594-3394429 2.采购代理机构信息 名 称:福建三仟招标有限公司 地 址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室 联系方式:吴珊珊、陈庆梅、周燕君/0591-83956656 3.项目联系方式 项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、周燕君 电 话: 0591-83956656
|