• 关键词:

用户登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室

邮编:350001

电话:0591-83956656

网址:www.fjsqzb.com

电子邮箱:fjsqzb@126.com

当前位置:福建三仟招标有限公司 > 结果公告 结果公告

海丝起点-清新福建丛书项目结果公告(采购包1)

作者:福建三仟招标有限公司  2024-07-29

一、项目编号:[350001]SQ[CS]2024001

二、项目名称:海丝起点-清新福建丛书项目

三、采购结果

采购包1(海丝起点-清新福建丛书项目):

废标理由:(1)“福建人民出版社有限责任公司”未提供有效的财务状况报告;(2)“福建美术出版社有限责任公司”提供的税收缴纳凭据复印件为响应文件截止时间的当月。

四、主要标的信息

采购包1(海丝起点-清新福建丛书项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:

王啸

评审专家:

林依泉 、 郑莉琴

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1海丝起点-清新福建丛书项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1)根据磋商文件第二章竞争性磋商须知“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”及“第五章首次响应文件格式:财务报告复印件,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书,上述证明材料真实有效,否则我方负全部责任。”其中“福建人民出版社有限责任公司”未提供有效的财务状况报告;(2)根据磋商文件第二章竞争性磋商须知“依法缴纳税收证明材料: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。”其中“福建美术出版社有限责任公司”提供的税收缴纳凭据复印件为响应文件截止时间的当月;故以上2家供应商资格审查不通过。(3)参与本项目磋商的有效供应商不足3家,本项目按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省文化和旅游厅

地址:福州市鼓楼区东水路76号

联系方式:0591-83508931

2.采购代理机构信息

名称:福建三仟招标有限公司

地址:福建省福州市仓山区建新镇金洲北路33号1#楼216、217室

联系方式:0591-83956656

3.项目联系方式

项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、周燕君

电话:0591-83956656

福建三仟招标有限公司

2024年07月29日

 

   友情链接: 中国政府采购网  财政部PPP网  中国国际招标网  福建省政府采购网  平潭县政府采购网  福州市政府采购网  闽侯县政府采购网  福清市政府采购网  长乐区政府采购网  连江县政府采购网  闽清县政府采购网  永泰县政府采购网  罗源县政府采购网  鼓楼区政府采购网  仓山区政府采购网  马尾区政府采购网  台江区政府采购网  晋安区政府采购网  高新区政府采购网  厦门市政府采购网  漳州市政府采购网  福建企业信用网  福建省政府网站  中国招标网  中国执行信息公开网  信用中国  中国招标投标公共服务平台