• 关键词:

用户登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室

邮编:350001

电话:0591-83956656

网址:www.fjsqzb.com

电子邮箱:fjsqzb@126.com

当前位置:福建三仟招标有限公司 > 其他 其他

高湖小学桩基检测项目中标候选人公示

作者:福建三仟招标有限公司  2018-10-18

招标编号: FZSQZB-2018017

本招标项目于201810189:00时在福建三仟招标有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市高湖小学桩基检测项目  

招标人:福州市仓山区教育局

工程建设规模:工程投资暂估价387000元最终结算价以仓山区政府投资项目审计中心或有资格的第三方咨询机构出具的最终结算价结算

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录表

序号

投标人

投标报价(元)

项目经理

注册证号

投标保证金   (元)

1

福建省永正工程质量检测有限公司

387000.00

林持光

35012119870614721X

7740

2

福州鑫隆达土木工程检测有限公司

387000.00

赵元顺

350121198206193711

7740

3

福建九鼎工程质量检测有限公司

387000.00

戴礼荣

350430198602201034

7740

4

福州榕建工程检测有限公司

387000.00

张崇淼

350123198605032352

7740

5

福建省建筑材料质量监督检验站

387000.00

林祖伟

350802198912267019

7740

6

福州市闽建工程检测有限公司

387000.00

施金宗

350521198309127612

7740

7

福建科峰建设工程检测有限公司

387000.00

施秀洪

18087592

7740

8

福州市建筑工程检测中心有限公司

387000.00

陈春来

350102197901011912

7740

9

福建晋建工程质量检测有限公司

387000.00

陈祥旭

350121198612293212

7740

10

福建岩土工程勘察研究院有限公司

387000.00

谷鸿飞

620102197008055379

7740

11

福建中达建筑检测有限公司

387000.00

黄富能

350525198209184017

7740

12

福州市延兴工程检测有限公司

387000.00

杨轶炜

350403198110102014

7740

13

福建东南铁正工程质量检测有限公司

387000.00

俞小锦

350181198804011638

7740

14

福建博海工程技术有限公司

387000.00

章招钿

350124197911186490

7740

15

福建省建设工程物探试验检测中心

387000.00

黄贻杰

350124197711051698

7740

16

福建泉州勘测设计院有限公司

387000.00

李玉富

35032119701123003X

7740

17

福州市勘测院

387000.00

范岑超

闽Z009-58032

7740

18

福建工大岩土工程研究所有限公司

387000.00

王斯灯

35012519741045418

7740

19

福建省建筑工程质量检测中心有限公司

387000.00

卢新建

闽Z009-62119

7740

20

福建省宏实建设工程质量检测有限公司

387000.00

邹清林

闽Z009-50359

7740

21

福州市晋安区建设工程材料监督检测中心

387000.00

黄磊

350104198409174936

7740

 

4、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

福建省建筑工程质量检测中心有限公司

不合格

(未按招标文件规定提供项目负责人社保证明文件,不符合招标文件投标须知前附表“项号4,条款号3.1”的规定对投标人的资格审查要求)

不符合招标文件投标须知前附表“项号4,条款号3.1”

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建省建筑材料质量监督检验站

项目经理:林祖伟   证号:350802198912267019

投标报价:工程投资暂估价387000元最终结算价以仓山区政府投资项目审计中心或有资格的第三方咨询机构出具的最终结算价结算

总工期:承包人应在接到招标人书面进场通知后3日内组织人员、设备进场开始检测(其中静载和抗拔检测设备各不少于两套),进场后20日历天内出具桩基检测报告,检测工作不影响地基基础正常施工

6、公示时间

公示期为2018  10  19  日至2018 10  24  日。

7、联系方式

招标人:福州市仓山区教育局

地址:福州市仓山区上藤路万春巷23号,邮编:350001

电话:0591-83432004

联系人:程老师

招标代理机构:福建三仟招标有限公司

地址:福州市仓山区金达路瑞达创意园B栋216室,邮编:350001

电话:0591-83956656传真:0591-83956656

联系人: 吴小姐 

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

 

监督机构名称:福州市仓山区教育局

办公地址:福州市仓山区上藤路万春巷23号

联系电话:0591-83432004

 

日期:20181018

   友情链接: 中国政府采购网  财政部PPP网  中国国际招标网  福建省政府采购网  平潭县政府采购网  福州市政府采购网  闽侯县政府采购网  福清市政府采购网  长乐区政府采购网  连江县政府采购网  闽清县政府采购网  永泰县政府采购网  罗源县政府采购网  鼓楼区政府采购网  仓山区政府采购网  马尾区政府采购网  台江区政府采购网  晋安区政府采购网  高新区政府采购网  厦门市政府采购网  漳州市政府采购网  福建企业信用网  福建省政府网站  中国招标网  中国执行信息公开网  信用中国  中国招标投标公共服务平台